l’équipe des Îlets

Direction des publics et de l'action artistique

Administration

Comptabilité

Communication

accueil des artistes, secrétariat

Accueil, billetterie, relations avec les publics

Mise sous pli, affichage, entretien

Direction technique

Régie générale

La Jeune Troupe des Îlets :
#2 : Hugo Anguenot, Chloé Bouiller, Louise Héritier
#3 : Claire Angenot, David Damar-Chrétien, Olive Maleville

Les technicien·ne·s du spectacle intermittent·e·s : Guilhèm Barral, Sophie Barraud, Quentin Bertrand, Frédéric Blin, Patrick Blond, Thomas Boudic, Samuel Broch, Thierry Cabanes, Sébastien Debonnet, Florent Klein, Maryvonne Lafleuriel, Léo Laforêt, Laurent Lureault, Stéphanie Manchon, Bastien Mens, Dominique Néollier, Thierry Pilleul, Jérôme Sautereau, Séverine Yvernault…

Comité de lecture : Irène Voyatzis

Les artistes associé·e·s présent·e·s cette saison : Monique Brun, Jacques Descorde, Rémi De Vos, Aurore Évain, Elsa Granat, Pascale Henry, Philippe Ménard, Alice Meteignier, Pierre Meunier, Charlotte Lagrange, Amélie Poirier, Nadège Prugnard, Camille Rocailleux, Mohamed Rouabhi, Marie Rousselle-Olivier, Olivier Perrier, Valérie Schwarcz, Aurélie Van Den Daele

Les artistes intervenant·e·s de la saison : Henri Alexandre, Camille Allain-Dulondel, Kim Aubert, Estelle Bezault, Laurence Cazaux, Léa Debarnot, Laëtitia Guédon, Gaël Guillet, Gabriel Lechevalier, Isabelle Monier-Esquis, Isabelle Paez, Marie Rousselle-Olivier, Nikola Takov, Claire Vaillant…

Les autres artistes & technicien·ne·s qui accompagnent les créations du CDN : Camille Allain-Dulondel, Vanessa Amaral, Antoine Caubet, Elisabeth Cerqueira, Chloé Delaume, Mary Demesy, Karine Dumont, Yann Mercier, Céline Millat-Baumgartner, Jean-Jacques Mielczarek, Léo Nèti, Romain Nicolas,
Margaux Robin, Hélène Seretti, Yoann Tivoli, Les élèves du CNSAD et de l’Ensatt…

Et nos collaborateur·trice·s :
design graphique Thomas Rochon – webmaster Rodolphe Michard – illustratrices associé·e·s : Marion Fayolle (saison 20/21), Alice Meteignier (saison 21/22)